Главная / Блог / Музей Лягушки в Самаре

Музей Лягушки в Самаре

В мире современных музеев можно найти самые разнообразные экспозиции, однако Музей Лягушки в Самаре занимает особое место среди них. Расположенный в живописном городе на Волге, этот удивительный музей предлагает посетителям увлекательное погружение в мир амфибий. Почему именно этот музей стал таким привлекательным для тех, кто любит природу и интересуется жизнью лягушек? Давайте разберемся.

Экспозиция ручной работы: Уникальные шедевры из разных материалов

Посетители Музея Лягушек оценят тщательно выполненные экспонаты, которые созданы мастерами с большой любовью к деталям. Здесь можно увидеть лягушек из различных материалов — от керамики до текстиля, каждая работа является настоящим произведением искусства. Эта коллекция не оставит равнодушным ни одного ценителя ручной работы.

Музей Лягушек предлагает посетителям участие в захватывающих тематических экскурсиях, где можно узнать много интересного о жизни и поведении лягушек. Профессиональные гиды поделятся удивительными фактами и загадками об этих забавных созданиях природы.

Создание памятного сувенира: Творческое занятие для всей семьи

Один из особых моментов посещения Музея Лягушек — это возможность каждому посетителю, особенно детям, создать свой собственный памятный сувенир. Мастера музея проводят мастер-классы по изготовлению лягушковых поделок из доступных материалов. Это отличная возможность не только провести время с пользой, но и сохранить яркие воспоминания о поездке.

В заключение стоит отметить, что Музей Лягушек — это не просто стандартное заведение для походов на выходных. Здесь каждый найдёт что-то особенное: будь то интерес к ручной работе, желание получить новые знания или просто желание провести время активно и творчески. Посещение этого заведения обязательно станет запоминающимся для всей вашей семьи!

Адрес, время работы и стоимость билетов

Адрес: г. Самара, ул. Крупской, 1, литера Е, 6 этаж, офис 1а

Режим работы: Ежедневно с 09:00 до 18:00

Важно: Для комфортного посещения музея ведётся запись на экскурсии.

Запись по телефону 8-902-372-92-80 Тарасова Марина Борисовна (директор музея)

Стоимость билетов: 250 руб

Автор: Сердлов Никита Михайлович

Еще статьи

История самарского купечества

14.04.2024

По следам легенд и мифов Самарской области

11.04.2024

Космическая столица России — роль Самары в космонавтике

09.04.2024